Membres du comité de parents

Membres du comité de parents

École Représentant Substitut
Adrien-Gamache Jason Caron-Michaud Gianna Meunier Dit Lapierre
André-Laurendeau Marie-Josée Bédard Nathalie Kléber
Antoine-Brossard Louise Lalumière Mélanie Martin
Armand-Racicot Stéphanie Cloutier Caroline Émond
Bel-Essor Nicolas Brosseau Martin Leblanc
Bourgeoys-Champagnat Maxime Cantin Martin Pinel
Carillon Tyna Phaneuf Frédéric Hébert
Charles-Bruneau Patrick Côté Fernand Wong
Charles-LeMoyne Micaël Monette Marie-Ève Bouchard
Christ-Roi Nicola Grenon Mariève Beaudoin-Sullivan
D’Iberville Joseph Diémé Florence A. Rochon
de la Mosaïque El Mostafa Boudraa Daniel Hill
De Maricourt Stéphane Riopel Patricia Deza
de Normandie Roselyne Laliberté Valérie Deslauriers
des Mille-Fleurs Marie-Ève Fortier Jessika Gilles-Voltaire
des Quatre-Saisons Valérie Plourde Émilie Bouchard
des Saints-Anges Evangelia Spiratos Thierry Leblond
du Curé-Lequin Yanick Cyr Simon Leduc
du Jardin-Bienville Catherine Valotaire Annie Beaudry
du Tournesol – aucun – – aucun –
École de la Rose des-Vents  Angélique Paquette à venir
École des Petits-Explorateurs Nicolas Gauthier Éric Vachon
École internationale de Greenfield Park Hélène Garon Jean-Sébastien Emery
École internationale Lucille-Teasdale Nora Hank Suzane Obeid
École régionale du Vent-Nouveau Étienne Brisson Simon Jutras
École secondaire de l’Agora Caroline Pauly Danielle Fleurant
École secondaire St-Edmond Bruno Marcoux Annie Cliche
École spécialisée des Remparts – aucun – – aucun –
Félix-Leclerc Mathieu Tremblay Yohan Botbol
Gaétan-Boucher David Jean Valcke Maxime Bleau
Gentilly Herman Angulo Louis Pellerin
George-Étienne-Cartier Maryse Villeneuve Jeaan-Simon Lemieux
Georges-P.-Vanier Sylvain Pouliot Stéphane Brunelle
Gérard-Filion Ida Francoeur Anne St-Martin
Guillaume-Vignal Andréanne Gélinas Danielle Volcy
Hubert-Perron Denis Gagnon Cinthia Meunier
Jacques-Ouellette Yvan Jacques Nguyen Van Loc – aucun –
Jacques-Rousseau Jacques Seminaro Guylaine Charron
Joseph-De Sérigny Sébastien Guyon Sylvie Thellend
Lajeunesse Francesca Waltzing Héloïse Mackay
Laurent-Benoît Steve Bergeron Christine Ally
Lionel-Groulx Mélanie Morin – aucun –
Marie-Victorin (Brossard) Martine Lafond Ann Hébert
Marie-Victorin (Longueuil) Dominic Rocheleau – aucun –
Maurice-L.-Duplessis Thierry Gérard Myriam Outarount
Monseigneur-A.-M.-Parent Marcia Da Silva Santos Isabelle Émard
Monseigneur-Forget Jacinthe Ballabey Hugo Lévesque
Paul-Chagnon Benoit St-Amand – aucun –
Paul-De Maricourt – aucun – – aucun –
Pierre-D’Iberville Julie Lessard Isabelle Paquet
Pierre-Laporte Salam Chaya Tania St-Louis
Préville Suzanne Rousseau – aucun –
Rabeau Ann-Marie Ryan Pierre-Olivier Simard
Saint-Jean-Baptiste Lyne Crevier Pascale St-Amand
Saint-Joseph Julie Larochelle Audrey Gingras
Saint-Jude Yanick Cyr Simon Leduc
Saint-Laurent Pascal Richard Amanda Zeng
Saint-Romain Luigi Pugliese Marie-Claude Morin
Sainte-Claire (Brossard) Marlène-Annie Samson Sorel Lorence Kanghem
Sainte-Claire (Longueuil) Olivier Bourreau Sébastien Quirion
Samuel-De Champlain Normand Dubreuil Karishma Chooramun (M.)
Tourterelle Caroline Ménard Geneviève Lauzon
Comité ÉHDAA Ida Francoeur Nicolas Brosseau

Membres de l’exécutif

Membre École
Président Catherine Valotaire

 

 Du Jardin-Bienville
Vice-présidente  Ida Francoeur

 

Gérard-Filion
Directrice  Tyna Phaneuf

 

 Carillon
Directrice  Maria Da Silva Santos

 

 Mgr-A.-M.-Parent
Directeur  El Mostafa Boudraa

 

 De La Mosaïque
Directeur  Sébastien Guyon

 

 Joseph-De Sérigny
Secrétaire de l’exécutif  Nicola Grenon

 

 Christ-Roi
Trésorier  Joseph Diémé

 

 D’Iberville
Commissaire-parent PRIMAIRE  Yanick Cyr

 

 St-Jude
Commissaire-parent SECONDAIRE  Bruno Marcoux

 

 St-Edmond
Commissaire-parent issu du CCSEHDAA  Michel Rocheleau

 

Commissaire-parent Nicolas Brosseau

 

 Bel Essor
Comité consultatif du transport  Micaël Monette

 

 Charles-Le Moyne
Représentant FCPQ – 1er délégué  Ida Francoeur

 

 Gérard-Filion
Représentant FCPQ – 2e délégué Micaël Monette

 

 Charles-Le Moyne