Membres du comité de parents

Membres du comité de parents 2020-2021

 

Établissement Représentant Substitut
Adrien-Gamache Jason-Yves Caron-Michaud Nadia Ben Lazrag
André-Laurendeau Olivier Bourreau Brigitte Archambault
Antoine-Brossard Gaëlle Gouthier Robert Jr Samson
Armand-Racicot Jean-François Caisse Julie Pelletier
Bel-Essor Sybel Forget Martine Quévillon
Bourgeoys-Champagnat Nadia Taillefer Chantal Bélisle
Carillon Mélina Allard Aucun
Charles-Bruneau Zahra Moungid Hugo Brossoit
Charles-LeMoyne Michel Nadon Aucun
Christ-Roi Nicola Grenon Fanfan Phanor
du Curé-Lequin Nicolas Calderon Asselin Aucun
D’Iberville Nicolas Brosseau Amélie Forget
de la Mosaïque Sébastien Haspect Stéphanie Vallée
de la Rose des-Vents Samia Maatouk Aucun
De Maricourt Élise Martinez Carine Ringuette-Champagne
de Normandie Simon Morin Valérie Deslauriers
des Mille-Fleurs Khady Sembene Maxime Cadieux
École des Petits-Explorateurs Jean-Philippe Gingras Aucun
des Quatre-Saisons Geneviève Lamoureux Stéphanie Dugas
des Saints-Anges Martin Proulx Aucun
du Jardin-Bienville Nathaniel Liberge Karine Rondeau-Lavaute
du Tournesol Valere Benoit Djiomou Deuno Aucun
École internationale de Greenfield Park Hélène Garon Alexandre Carle
École internationale du Vieux-Longueuil Émilie Champoux Martine Vézina
École internationale Lucille-Teasdale Gérard Pierre Aucun
École régionale du Vent-Nouveau Alberto Palomino Aucun
École secondaire de L’Agora Anie Desforges Nancy Michaud
École secondaire Saint-Edmond Anne-Elsa Mercure Dominique Lebeau
École spécialisée des Remparts Aucun Aucun
Félix-Leclerc Maxime Bargiel Tatiana Roméus
Gaétan-Boucher Maxime Bleau Maude Boulay
Gentilly – Boisé des Lutins Stéphanie Quirion Alejandra Odgers Ortiz
George-Étienne-Cartier Marie-Pascale Giroux Noémi Savoie
Georges-P.-Vanier Safia Bachard Jean-Simon Lemieux
Gérard-Filion Ida Francoeur Caroline Bourdages
Guillaume-Vignal Valérie Boilard Denise Mayen
Hubert-Perron Caroline Bédard Mariannick Archambault
Jacques-Ouellette Primaire Isabelle Boutin Julie Charbonneau
Jacques-Rousseau Stéphane Simard Ledoux Sopie Woumedi
Joseph-De Sérigny Alcides Santopietro Paola Diaz
Lajeunesse Karine Picard Lucie Bouffard
Laurent-Benoît Pascal Cyr Claudia Lafrance
Lionel-Groulx Robert Jr Samson Mélanie Morin
Marcelle-Gauvreau Seam Quach Aucun
Marie-Victorin (Brossard) Céline Morellon Aucun
Marie-Victorin (Longueuil) Amélie Grammatico Rébéka Martel
Maurice-L.-Duplessis Maggie-Audrey Bélanger Cédric Dika
Monseigneur-A.-M.-Parent Maryse Villeneuve Michel Yergeau
Monseigneur-Forget Francis Rodrigue Aucun
Mille-Sports Claudel Picard-Roy (monsieur) Frédérick Stanley Gauthier
Paul-Chagnon Aucun Aucun
Paul-De Maricourt Sheila Ellien Valérie Bourgie-Côté
Pierre-D’Iberville Sara Atti Thi-Linh Ha
Pierre-Laporte Valérie Crépeau Christine Desnoyers
Préville Isabelle Gendron Chantal Mercier
Rabeau Ann-Marie Ryan Alexandre Girard
Sainte-Claire (Brossard) Alina Iorga Aucun
Sainte-Claire (Longueuil) Edith Delsemme Allard Chantal Parenteau
Saint-Jean-Baptiste Aucun Aucun
Saint-Joseph Julien Archambault Audrey Gingras
Saint-Jude Benjamin Richard Aucun
Saint-Laurent Olivier Léogane Mia-Kim Ouimet
Saint-Romain Isabelle Giannaralli Marie-Ève Otis
Samuel-De Champlain Normand Dubreuil Julie Latreille
Tourterelle Sébastien McKenzie-Faucher Aucun
Secrétaire du comité Geneviève Brochu
Comité ÉHDAA Guylaine Charron

Membres de l’exécutif 2020-2021

Présidence : Nicola Grenon
Vice-présidence : Olivier Bourreau
Trésorerie : Olivier Bourreau
Secrétariat exécutif : Ida Francoeur

Représentante au Conseil d’administration (District A) : Stéphanie Quirion
Représentant au Conseil d’administration (District B) : Nicola Grenon
Représentante au Conseil d’administration (District C) : Geneviève Lamoureux
Représentant au Conseil d’administration (District D) : Nicolas Brosseau
Représentant au Conseil d’administration (District E) : Gérard Pierre

Conseillers : Sheila Ellien, Jean-Philippe Gingras, Martin Proulx

Représentantes du CCSEHDAA : Guylaine Charron, Sheila Ellien (substitut)
Représentants à la FCPQ : Nicolas Brosseau, Geneviève Lamoureux (second)
Représentants au comité consultatif sur les transports : Olivier Bourreau, Sheila Ellien (second)
Représentants au comité culturel : Sheila Ellien, Jean-Philippe Gingras (second)

Responsables des formations : Geneviève Lamoureux, Jean-Philippe Gingras (second)
Responsables du compte rendu du conseil d’administration : Stéphanie Quirion, Nicolas Brosseau (second)
Responsables de la revue de presse : Nicolas Brosseau, Martin Proulx (second)
Responsables des dossiers EHDAA : Guylaine Charron, Sheila Ellien, Ida Francoeur, Nicola Brosseau
Responsables des dossiers du secondaire : à venir.

Représentants au comité consultatif sur les transports : Olivier Bourreau, Sheila Ellien (second)
Représentants au comité culturel : Sheila Ellien, Jean-Philippe Gingras (second)

Pour contacter l’exécutif du comité de parents : info@cpmv.ca